Unsere Lehrkräfte

 


Hans-Joa­chim Ben­ja­min
Bio­lo­gie, Wer­te & Nor­men, Geschich­te, Erd­kun­de
benjamin@beekeschule.de


Sven Borstel­mann
Schul­lei­ter
Che­mie, Phy­sik, Infor­ma­tik, Sport
borstelmann@beekeschule.de


Chris­ti­na Chung
Deutsch, Sport
chung@beekeschule.de


Cor­ne­li­us Cor­des
Reli­gi­on, Mathe­ma­tik
cordes@beekeschule.de


Sarah Eckert
Wirt­schaft, Geschich­te, Deutsch
eckert@beekeschule.de


Julia Hane­buth
Pres­se­be­auf­trag­te
Deutsch, Erd­kun­de, Poli­tik
hanebuth@beekeschule.de


Con­stan­ze Hef­ter
Fach­be­reichs­lei­tung GSW
Fach­kon­fe­renz­lei­tung Geschich­te, Poli­tik und Erd­kun­de
Gleich­stel­lungs­be­auf­trag­te
Mathe­ma­tik, Geschich­te, Poli­tik, Erd­kun­de
hefter@beekeschule.de


Petra Hei­ne­mann
Per­so­nal­rä­tin
Betreue­rin Schul­sa­ni­täts­dienst
Deutsch, Eng­lisch
heinemann@beekeschule.de


Hen­ri­ke Heese
Mathe, Tex­ti­les Gestal­ten, Haus­wirt­schaft
heese@beekeschule.de


Sön­ke Hols­ten
Fach­kon­fe­renz­lei­tung Wirt­schaft
Wirt­schaft, Deutsch


René Kahl­brecht
Per­so­nal­rat
Musik, Mathe­ma­tik, Sport
kahlbrecht@beekeschule.de


Anke Kas­ten­diek
Deutsch, Wirt­schaft
kastendiek@beekeschule.de


Jan-Kri­schan Kreut­zer
Mathe­ma­tik, Poli­tik
kreutzer@beekeschule.de


Dr. Dia­na Ludolfs
Fach­kon­fe­renz­lei­tung Bio­lo­gie
Bio­lo­gie, Che­mie
ludolfs@beekeschule.de


Kers­tin Mül­ler
Bio­lo­gie, Che­mie, Kunst
mueller@beekeschule.de


Ingo Nor­ren­brock
Eng­lisch, Geschich­te, Poli­tik
norrenbrock@beekeschule.de


Kat­ja Ohler
Reli­gi­on, Wirt­schaft, Poli­tik
ohler@beekeschule.de


Chris­ti­na Pape
Fach­kon­fe­renz­lei­tung Bio­lo­gie
Mathe­ma­tik, Natur­wis­sen­schaf­ten
pape@beekeschule.de


Jan Pat­ter­son
Fach­kon­fe­renz­lei­tung Fran­zö­sisch
Sport, Fran­zö­sisch, Eng­lisch
patterson@beekeschule.de


Yvon­ne Rabold
Deutsch, Bio­lo­gie, Tech­nik
rabold@beekeschule.de


Hugo Reit­zel
Fach­be­reichs­lei­ter Natur­wis­sen­schaf­ten
Mathe­ma­tik, Natur­wis­sen­schaf­ten
reitzel@beekeschule.de


Clau­dia Pahl
Deutsch, Eng­lisch
pahl@beekeschule.de


Caro­li­ne Röp­ke
Fach­kon­fe­renz­lei­tung Deutsch
Deutsch, Reli­gi­on, Kunst
röpke@beekeschule.de


Wolf­gang Rose
Reli­gi­on, Musik, Deutsch
rose@beekeschule.de


Danie­la Schind­ler
Eng­lisch, GSW, Fran­zö­sisch, Sport, Wirt­schaft
DidL@obs-scheessel.de


Chris­tia­ne Sün­der­mann
Haus­wirt­schaft
sündermann@beekeschule.de


Anke Stu­dent
Fach­kon­fe­renz­lei­tung Kunst
Deutsch, Kunst, Poli­tik
student@beekeschule.de


Clau­dia Thies
Deutsch, Eng­lisch
thies@beekeschule.de


Ulri­ke Vogel
Deutsch, Eng­lisch
vogel@beekeschule.de


Kirs­ten Voigt
Fach­kon­fe­renz­lei­tung Mathe­ma­tik
Mathe­ma­tik, Erd­kun­de
voigt@beekeschule.de


Gesi­ne Wil­len
Fach­kon­fe­renz­lei­tung Deutsch
Deutsch, Haus­wirt­schaft, GSW, Kunst
willen@beekeschule.de


Michae­la Zim­mer
För­der­schul­lehr­kraft
zimmer@beekeschule.de