Unsere Lehrkräfte

 


Hans-Joachim Benjamin
Biologie, Werte & Normen, Geschichte, Erdkunde
benjamin@beekeschule.de


Sven Borstelmann
Schulleiter
Chemie, Physik, Informatik, Sport
borstelmann@beekeschule.de


Christina Chung
Deutsch, Sport
chung@beekeschule.de


Cornelius Cordes
Religion, Mathematik
cordes@beekeschule.de


Sarah Eckert
Wirtschaft, Geschichte, Deutsch
eckert@beekeschule.de


Julia Hanebuth
Pressebeauftragte
Deutsch, Erdkunde, Politik
hanebuth@beekeschule.de


Constanze Hefter
Fachbereichsleitung GSW
Fachkonferenzleitung Geschichte, Politik und Erdkunde
Gleichstellungsbeauftragte
Mathematik, Geschichte, Politik, Erdkunde
hefter@beekeschule.de


Petra Heinemann
Personalrätin
Betreuerin Schulsanitätsdienst
Deutsch, Englisch
heinemann@beekeschule.de


Henrike Heese
Mathe, Textiles Gestalten, Hauswirtschaft
heese@beekeschule.de


Sönke Holsten
Fachkonferenzleitung Wirtschaft
Wirtschaft, Deutsch


René Kahlbrecht
Personalrat
Musik, Mathematik, Sport
kahlbrecht@beekeschule.de


Anke Kastendiek
Deutsch, Wirtschaft
kastendiek@beekeschule.de


Jan-Krischan Kreutzer
Mathematik, Politik
kreutzer@beekeschule.de


Dr. Diana Ludolfs
Fachkonferenzleitung Biologie
Biologie, Chemie
ludolfs@beekeschule.de


Kerstin Müller
Biologie, Chemie, Kunst
mueller@beekeschule.de


Ingo Norrenbrock
Englisch, Geschichte, Politik
norrenbrock@beekeschule.de


Katja Ohler
Religion, Wirtschaft, Politik
ohler@beekeschule.de


Christina Pape
Fachkonferenzleitung Biologie
Mathematik, Naturwissenschaften
pape@beekeschule.de


Jan Patterson
Fachkonferenzleitung Französisch
Sport, Französisch, Englisch
patterson@beekeschule.de


Yvonne Rabold
Deutsch, Biologie, Technik
rabold@beekeschule.de


Hugo Reitzel
Fachbereichsleiter Naturwissenschaften
Mathematik, Naturwissenschaften
reitzel@beekeschule.de


Claudia Pahl
Deutsch, Englisch
pahl@beekeschule.de


Caroline Röpke
Fachkonferenzleitung Deutsch
Deutsch, Religion, Kunst
röpke@beekeschule.de


Wolfgang Rose
Religion, Musik, Deutsch
rose@beekeschule.de


Daniela Schindler
Englisch, GSW, Französisch, Sport, Wirtschaft
DidL@obs-scheessel.de


Christiane Sündermann
Hauswirtschaft
sündermann@beekeschule.de


Anke Student
Fachkonferenzleitung Kunst
Deutsch, Kunst, Politik
student@beekeschule.de


Claudia Thies
Deutsch, Englisch
thies@beekeschule.de


Ulrike Vogel
Deutsch, Englisch
vogel@beekeschule.de


Kirsten Voigt
Fachkonferenzleitung Mathematik
Mathematik, Erdkunde
voigt@beekeschule.de


Gesine Willen
Fachkonferenzleitung Deutsch
Deutsch, Hauswirtschaft, GSW, Kunst
willen@beekeschule.de


Michaela Zimmer
Förderschullehrkraft
zimmer@beekeschule.de